Мурманск
!
0 °C

Мурманчане решат, будет ли сквер на улице Копытова в Мурманске

Еще один городской сквер скоро появится на улице Копытова в Мурманске. Как он будет выглядеть, решат сами мурманчане.
03.09.2019, 20:16
231

Зеленая зона вдоль улицы Копытова - это более пяти тысяч квадратных метров. Место проходимое, но совсем не благоустроенное. Нет здесь ни скамеек, ни урн. Явление это временное. В городской администрации уже разработали примерный план сквера. 

Тамара Прямикова, глава Мурманска: «Видите, сколько зон отдыха у нас уже в городе. Особенно те зоны, где уже сделано мы видим результат. Это не просто слова. А действительно: сказано-сделано. Поэтому я думаю, что пройдет небольшое время и мы увидим на месте этого разбитого асфальта, металлического ограждения устаревшего совершенно новый облик зоны отдыха».

Каким будет парк на улице Копытова, решат сами мурманчане. 8 сентября откроется голосование. Каждый житель сможет выбрать, что для него важнее - игровая площадка, скамеечки с подогревом или спортивные зоны. 

Наталия Телибаева, депутат Совета депутатов Мурманска: «Люди не просто хотят что-то сделать, они еще как-то это продумывают, осознанно к этому подходят. К благоустройству той территории, которая находится рядом с их домом». 

Все голоса подсчитают и учтут. Строительство сквера начнется после того, как окончательно будет утвержден проект.