Мурманск
!
1 °C

Рябиновая аллея, детская площадка, беседки для отдыха! Двор на Либкнехта станет уютнее

Двор на улице Карла Либкнехта и переулке Водопроводном в Мурманске совсем скоро будет не узнать. Появятся здесь селфи-зоны, дорожки для прогулки и много чего еще. Помочь обустроить двор решились мурманские портовики, они взяли шефство над этой территорией
03.09.2019, 20:17
154

Александр Масько, генеральный директор Мурманского морского торгового порта: «Мы как социально ответственное предприятие считаем, что свою толику в создание комфортной среды в Мурманске внести. Плюс мы находимся близко к этой дворовой территории, и мы считаем, что это наша социальная ответственность помогать нашим соседям, нашим горожанам». 

Сами горожане в стороне не остались, тоже поучаствовали в благоустройстве своего двора. Совместными усилиями посадили рябины. В этом году, как отметил глава региона Андрей Чибис, в области благоустраивают 90 дворов, открывают более полусотни детских и спортивных площадок. 

Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области: «Качество городской среды во многом определяет самочувствие людей и желание уехать или остаться в городе и жить. И помимо общественных пространств ключевым вопросом является качество во дворах. дворы большие в Мурманске и пока оставляют желать лучшего и нам нужно активизировать благоустройство дворов».

Сейчас во дворе на Либкнехта уже положили первый слой асфальта, выложили бордюры, провели ливневую канализацию и сети освещения. На следующий год здесь установят детскую площадку, появится и спортивная зона. Беседки, скамейки, зеленые газоны, пешеходные дорожки для прогулок - все это в плане есть. Отремонтировать двор планируют в течение двух лет. На благоустройство уйдет более тридцати миллионов рублей.