Мурманск
0
-1 °C

В Мурманске в Доме культуры железнодорожников работает ярмарка-продажа мёда

Сколько видов существует, и какой из них выбрать? Подробности в нашей постоянной рубрике «Карта потребителя».
03.09.2019, 20:10
1598

О полезных свойствах мёда ходят легенды. И не зря, ведь он богат витаминами, микроэлементами и аминокислотами. К тому же он просто вкусный. 

Татьяна Дименкова, представитель потомственного пчеловода Кузьменко А.А: «На нашей выставке представлены более 20 видов мёда, многие из которых являются редкими: бортевой мёд, таёжный. Они считаются наиболее экологически чистыми».

Бортевой сорт заслуживает особого внимания. Он прекрасно подходит для укрепления иммунитета перед полярной ночью. 

Татьяна Дименкова, представитель потомственного пчеловода Кузьменко А.А.: «При отжиме в него попадают все пчелопродукты, которые для человеческого организма являются очень полезными. Этот мёд можно употреблять и маленьким деткам, и пожилым людям».

Собирают мёд в экологически чистых районах. На выставке его можно попробовать и выбрать по вкусу. Мёд тягучий, полупрозрачный. Сорта разные: от классического гречишного до мёда с прополисом или Таёжного с маточным молочком. На выставке действует акция. При покупке 2 кг любого мёда, 1 кг цветочного вы получите в подарок. Работать ярмарка будет до 11 сентября включительно с 10 до 19 часов в Доме культуры железнодорожников в Мурманске. Улица Октябрьская, дом №13.