Мурманск
I
-10 °C

В Мончегорске строится зал для мини-футбола и спортплощадка в парке

В Мончегорске тоже не забывают о комфортной городской среде, там продолжается строительство спортивных объектов, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей, простых горожан. Сергей Юдков и Антон Батаев расскажут подробности.
05.09.2019, 20:14
172

Городской парк Мончегорска. Одно из любимых мест отдыха местных жителей. 

Детская площадка, прогулочная зона, скамейки, чистейший воздух, белки прыгают по веткам. А теперь тут есть еще и асфальтированная, освещенная тропа здоровья.

Дмитрий Староверов, глава Мончегорска: «Очень востребована и у лыжников и у тех, кто занимается скандинавской ходьбой на ней и на лыжероллерах, у нас есть спортивная школа и некоторые школы сюда тоже приходят, проводят кроссы на уроках физкультуры».

А в центре парка размещены тренажеры. Рядом в этом году началось строительство спортивной площадки.

Дмитрий Староверов, глава Мончегорска: «Спортивная площадка она с покрытием и с возможностью заниматься и баскетболом, и волейболом, и футболом, огражденное, так что спортивное сердечко стало в парке посильнее».

Работы по возведению тропы здоровья и спортплощадки в парке ведутся по программе благоустройства городской среды, а так же силами волонтерского движения. Еще один спортивный объект Мончегорска - крытый корт для игры в мини-футбол. Он строится при поддержке ГМК «Норникель» по просьбе спортивной общественности города металлургов. 

Максим Иванов, заместителем генерального директора Кольской ГМК: «Здесь будут проходить соревнования «Кубка надежд» - это турник, который компания «Норникель» поддерживает и который проводится между футбольными командами Мурманской области, Красноярского и Забайкальского края, то есть тех территорий, где работает компания «Норникель».

Работы по строительству мини-футбольного корта почти закончены. Сейчас заливается бетонный пол, начинается укладка специализированного покрытия, выделенного федерацией мини-футбола. Это позволят быть уверенным, что тут можно будет проводить соревнования на самом высоком уровне. Первый турнир, как предполагается, состоится уже этой осенью.