Мурманск
!
1 °C

Мурманские школьники отправилась в «Орленок», выступать на всероссийских Президентских спортивных играх

Вместо учебников мячи и ракетки, вместо классов, спортивные площадки. Так необычно начинается учебный год для двадцати юных мурманчан. Они отправились во всероссийский детский центр «Орленок» для участия в финале Президентских спортивных игр. На протяжени
06.09.2019, 20:16
197

Напутственные слова родителей, слёзы украдкой. И конечно красивое фото на память. Этим мальчишкам и девчонкам из команды гимназии №8 предстоит непростое испытание. Шутка ли, защищать честь школы и региона. Для многих из них путь в команду был не простым.

Сергей Щукин: «Пришлось очень много трудиться, очень много ходить на разные мероприятия, соревнования. Ну, нагрузка была тяжелая».

Олеся Мартынова: «Было тяжело конечно, было много ругани, мы пытались все делать сообща, было много труда, в итоге мы победили и нас это радует».

Позади школьный, муниципальный и региональный отборочные этапы всероссийских Президенстких игр. Долгие часы тренировок, волнительные соревнования. В региональном этапе команда гимназии №8 стала победителем, поэтому именно этим ребятам выпала честь представлять Мурманскую область в финале соревнований. Сейчас для них самое важное - собраться, достойно представить свою команду. Родители и педагоги юных атлетов волнуются и верят в победу.

Ольга Дзюба, директор гимназии №8 г. Мурманск: «Мы переживали все этапы соревнований вместе с детьми, вместе с их родителями, конечно же, волновались за наших детей и поддерживали и шахматистов и баскетболистов и во всех соревнованиях наши дети показали себя с лучшей стороны. И я также надеюсь, что они продемонстрируют все свои умения и в «Орленке».

Александр Поляту, отец юной спортсменки: «Хочется победы. Учитывая, какой уровень, какой контингент будет, вся Россия. Поэтому будем надеяться на лучшее, но будем волноваться».

Светлана Щукина, мама юного спортсмена: «Конечно, желаем успехов, побед, чтобы достойно представили Мурманскую область и вернулись с наградами, и мы могли ими гордиться».

Всероссийские Президентские спортивные игры пройдут в «Орленке» уже в 9 раз. Туда приедут более полутора тысяч мальчишек и девчонок со всей России. Победителей определят в четырех обязательных и шести дополнительных видах спорта. Ребят ждут соревнования по баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, шашкам. Дополнительная часть программы - лапта, гандбол, рэгби, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Кроме соревнований и тренировок у юных спортсменов будет и обширная экскурсионная программа, интеллектуальные игры и мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами.

Сейчас впереди у юных мурманских спортсменов три дня дороги до Адлера. Самое время хорошенько выспаться и настроиться на победу.