Мурманск
!
2 °C

В Мурманске обсудили социальные проекты для особенных детей

Особым детям - особая забота. Так считают все участники конференции, которая прошла сегодня в Мурманске. Она посвящена продвижению инновационных проектов в сфере социальной защиты.
10.09.2019, 20:13
121

Врачи, учителя, соцработники, дети и их родители собрались, чтобы обсудить, как сделать комфортней жизнь юных мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. На территории Мурманской области уже действуют несколько направленных на это проектов, но и новые идеи, конечно, есть. 

Светлана Виденеева, первый заместитель министра социального развития Мурманской области: «Мы едем в Калугу. Мы принимаем участие с девятью проектами. Девять проектов, два из которых уже получили гранты, то есть, поддержку из внебюджетных источников. В частности - из фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Привлекая такие денежные средства, мы расширяем пространство оказания услуг. Для нас это очень важно».

Благодаря проекту «Особым детям - особая забота» в Североморске уже прошло несколько мероприятий и спортивных праздников для семей, в которых воспитываются особенные дети.