Мурманск
!
-1 °C

Мурманская «Кировка» открывает новый творческий сезон

Мурманский областной Дворец культуры им. Кирова открывает новый творческий сезон, причем в обновленном формате. Летом там велись ремонтные работы - обновился фасад здания, зрительный зал, главная сцена. А сегодня сотрудники «Кировки» рассказали журналиста
19.09.2019, 20:14
101

Для детей и молодёжи «Кировка» подготовила «Культурный Upgrade» - целую серию проектов. Среди них - «Я - кадет России», Фестиваль рабочей молодежи, конкурс семейного творчества «Родные люди» и молодежного творчества - «Круче всех». 

На осень запланирован фестиваль современной хореографии «Северная танцевальная платформа». Вне конкуренции, как всегда, военно-патриотическая тема. Один из проектов, который будет реализован в «Кировке» - «Бал победителей». 

Екатерина Крюкова, заместитель директора ДК культуры и народного творчества имени С. М. Кирова: «Проект стал, вошёл в 100 лучших проектов России в конкурсе, объявленном министерством культуры РФ. И теперь совместно с общественной организацией «Созвездие» мы его готовим и посвящаем нашим ветеранам, будущим военным и военным, которые сегодня защищают нашу родину».

Проект посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. К этой же исторической дате областной Дворец культуры готовит большой театрализованный концерт. В общем, новый сезон обещает быть насыщенным.