Мурманск
"
-4 °C

Никелю добавили красок

В приграничном поселке завершается роспись стен двух домов, прилегающих к площади Ленина: художники Артем Коровкин и Антон Районов рисуют северные пейзажи.
19.09.2019, 16:41
77

На торце здания бывшей поликлиники по улице Бредова, 1 и дома 14 по улице Победы за несколько дней появились огромные рисунки: на них изображены северные сопки, мчащиеся по озеру яхты и лебеди, которые в последние годы облюбовали для своей летней резиденции побережье озера Куэтсъярви рядом с Никелем.

После окончания работ в Никеле художники отправятся в Мончегорск, где им предстоит расписывать фасад девятиэтажного дома. На нем будут изображены дети, несущие связку воздушных шаров.

Проект «Добавь городу красок», благодаря которому пространства северных городов обретают новые оттенки, реализуется при содействии компании «Норникель». Благодаря ему в Никеле, Заполярном, Мончегорске и Мурманске появляются дома с яркими фасадами. Их расписывают лучшие уличные художники страны по эскизам юных северян - призеров конкурса «Добавь городу красок».

 

Источник: http://kn51.ru/