Открытие стадиона Труд приурочили к юбилею Никеля: в выходные приграничный поселок отпраздновал свое 75-летие. В церемонии открытия стадиона приняли участие представители региональной и местной власти, сообщает kn51.ru.
Право перерезать красную ленточку предоставили главе Печенгского района Александру Морозову, и.о. главы районной администрации Андрею Пономареву и директору спорткомплекса Металлург Руслану Жукову.
- Мы все рады приветствовать вас на нашем новом стадионе, я искренне надеюсь, что с появлением в поселке полноценного спорткомплекса под открытым небом спорт станет важной частью жизни каждого никельчанина, - обратился Руслан Жуков к гостям праздника. - Новый спортивный объект готов принять гостей!
Отныне никельский стадион представляет собой полноценный спорткомплекс под открытым небом. Новое футбольное поле появилось в поселке по программе создания футбольной инфраструктуры в муниципалитетах региона. Его обустройство потребовало проведения целого комплекса работ, включающих в себя, в числе прочего, установку дренажной системы для сохранности нового искусственного газона.
Вокруг поля отсыпали дорожку, а справа от него разместили спортплощадку с тренажерами для воркаута. Она оснащена брусьями, турниками, рукоходами, наклонными скамьями для выполнения упражнений на пресс, уличными тренажерами для силовых нагрузок. Площадь обновленной спортзоны - 450 квадратных метров. С другой стороны футбольного поля появилась площадка для сдачи норм ГТО, на которой, кроме турников и брусьев, разместили мишень для метания мяча, гимнастические кольца для воздушной гимнастики, размеченную дорожку для прыжков в длину.
В день официального открытия обновленного стадиона на новеньком футбольном поле прошел первый матч, за победу в котором боролись спортсмены сборной Никеля и футбольная команда из Мурманска Eco Houm. Победили хозяева поля.
Напомним, скоро за зданием спорткомплекса Металлург появится еще одна многофункциональная спортплощадка. Она предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис. Построить ее помогает компания Норникель по программе Мир новых возможностей.


























