Мурманск
!
-2 °C

Велопраздник на мончегорском «СкейтОстрове»

Барнаульская команда по велотриалу Flash Power на сегодняшний день - единственный лидер соревнований и организатор экстремального велошоу. Участники команды во главе со своим лидером Алексеем Чеботаревым устроили для мончегорцев яркий и незабываемый празд
26.09.2019, 12:31
29

Праздник организовали благодаря проекту «СкейтОстров» (его помогает претворять в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»), сообщает kn51.ru.

Велотриал - вид спорта, где основная задача - преодоление препятствий на велосипеде без касания земли ногами. Заводила праздника Алексей Чеботарев устроил показательное экстрим-шоу. Он поразил зрителей невероятными трюками и виртуозным владением велосипедом. На протяжении выступления велотрюки становились все интереснее, добавлялись сложные элементы. Например, прыжки через людей на велосипеде.

По окончании шоу для мончегорских райдеров организовали состязания Game of BIKE: один из спортсменов показывал трюк, остальные должны его повторить. Победу в состязаниях одержал мончегорец Артем Иванов, который сумел выполнить наибольшее количество предложенных комбинаций.

- Этим видом спорта увлекаюсь второй год. К победе на этом конкурсе стремился, но уверенности не было, - поделился с Kn51 Артем Иванов. - Нам повезло пообщаться с Алексеем Чеботаревым, он научил новым трюкам. Все это мотивировало на успех.

Как рассказал герой дня Алексей Чеботарев, ему было интересно приехать на Север, «посмотреть совершенно другой город и получить новый опыт».

- Обычно мы выступаем вдвоем, и обычно нас приглашают в пределах Сибири, а сейчас я приехал один и так далеко, поэтому цель была одна - приключение, - говорит он. - Приключение, однозначно получил, новые впечатления - тоже. Было интересно все. Площадка небольшая, но она, по крайней мере, есть. У нас, например, никакой нет. Ваша молодежь - молодцы! Ребята инициативные. Нашим, в Барнауле, этого не хватает. Ну, и спортшкола - тоже похвально, что организовала такой досуг для ребят, а градообразующее предприятие ее поддержало. Мне у вас понравилось, если пригласите, приеду еще.