Мурманск
!
2 °C

Ковдорчанин обворовал храм

Пришел в церковь, чтобы украсть пожертвования. В Ковдоре местный житель похитил золотые и серебряные ювелирные украшения из храма Успения Пресвятой Богородицы. Их прихожане оставляли у иконы Божьей Матери в благодарность за помощь и исцеление.
30.09.2019, 20:18
104

Крестики, подвески, цепочки и браслеты. Все это преступник, не скрываясь, забрал из храма. На сообщение служителей церкви о том, что произошло ограбление, стражи порядка отреагировали немедленно. Прибыли на место, выяснили все обстоятельства, опросили свидетелей. Эксперты сняли отпечатки пальцев и обуви предполагаемого грабителя. 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В кратчайшие сроки оперативниками была установлена личность подозреваемого в грабеже. Он задержан с поличным при попытке сдать украденное в ломбард».

Сбыть награбленное мужчина, по счастью, не успел. Ранее судимого местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Ему может грозить до семи лет лишения свободы. А пожертвования прихожан уже в ближайшее время полицейские вернут обратно в храм Успения Пресвятой Богородицы.