Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске началась межрегиональная конференция терапевтов

Еще один большой форум прошел сегодня в Мурманске. Терапевты со всей области собрались в Мурманске, чтобы обменяться опытом с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга. Началась межрегиональная конференция терапевтов. На ней собрались врачи со всей Мурманско
03.10.2019, 20:10
229

Межрегиональная научно-практическая конференция терапевтов проходит несколько раз в год в разных городах России. В этот раз её принимает Мурманск. В течение двух дней медики со всего региона будут слушать лекции о современных способах лечения самых различных заболеваний.

Дмитрий Панычев, министр здравоохранения Мурманской области: «Если мы говорим о том, что первичное звено для нас это 70% объёмов всей помощи, то именно терапевты, участковые, узкие специалисты, это как раз тот костяк, который отвечает за доступность и качество помощи на первичном звене». 

Артём Ладыгин, заместитель главного врача поликлиники №1: «Такой формат встреч позволяет подробно узнать об инновациях в сфере здравоохранения, поделиться своим личным опытом, повстречаться с коллегами. В том числе, с главными внештатными специалистами, которые работают на территории мурманской области. И чему-то научиться, чтобы более полно, более профессионально помогать нашим пациентам».  

Конференция продлится еще один день. Следующий её этап состоится в Саранске.