Мурманск
!
2 °C

Мурманской молодежи вручили значки ГТО

Готов к труду и обороне! В Мурманске школьникам и студентам вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО. По традиции в торжественной церемонии приняли участие председатель регионального Комитета по физкультуре и спорту Светлана Наумова и посол ГТО М
04.10.2019, 20:02
106

В списке награждённых - 24 фамилии. Это поклонники здорового образа жизни из Мурманска, Молочного, Североморска и Заозёрска в возрасте от 6 до 30 лет. Все они успешно выполнили спортивные нормативы и получили свои знаки отличия. 
Также впервые школьники были отмечены знаками ГТО в номинациях - «Вдвоем лучше, нежели одному» и «В единстве сила».

К слову, всероссийский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» включает в себя 11 возрастных групп: 11 ступеней, на каждой из которых можно получить знак отличия. 

Лариса Круглова, посол ГТО Мурманской области, серебряный призёр Олимпийских игр: «У вас есть к чему стремиться, не останавливайтесь на достигнутом! Если кто-то в первой ступени получил золотой знак отличия, вы можете во второй, третьей и так дальше. У вас будет целая коллекция».

Особенно такая коллекция будет полезна абитуриентам - с золотым знаком ГТО можно рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ, и студентам - они смогут претендовать на повышенную стипендию.