Мурманск
!
1 °C

Страсти по «Громаде»: чтобы прорваться в баню, люди крушили забор топорами и болгарками

И еще о чрезвычайных происшествиях. Нешуточные страсти сегодня бушевали вокруг банного комплекса «Громада» в Мурманске на улице Щербакова.
04.10.2019, 20:06
1615

Люди крушили заборы, чтобы проникнуть в помещение, которое сейчас охраняют сотрудники ЧОПа. Это - спор хозяйствующих субъектов. На место даже пришлось выехать полицейским.

Видео погрома сегодня днем разлетелось по соцсетям. Парни, вооруженные топорами, болгарками и обрезками арматуры, рубят ограждение, рвут металлическую сетку. В конце концов, забор падает.

Преодолев первый кордон, люди принимаются за стеклянные двери, чтобы добраться до входа и проникнуть в «Громаду». 

В итоге все желающие вошли внутрь через разбитые двери. Местные жители, наблюдающие за происходящим, на всякий случай вызвали к банному комплексу наряд полиции. 

Напомним, баня была закрыта 1 октября по решению мурманской горадминистрации. Как заявили городские власти, в фундаменте трещина, есть соответствующее заключение, находиться в помещении опасно. 

Само здание принадлежит городу. Но много лет его арендует частная компания «Громада». Арендаторы уверяют, что в техническом плане у них все в порядке. Договор заключен до 2027 года. В администрации города, в свою очередь, заявляют, что компания задолжала 64 миллиона рублей, мол, не платят ни за аренду, ни за коммунальные услуги.

Также, по словам представителей горадминистрации, в ближайшее время специалисты из Санкт-Петербурга проведут техническую экспертизу. И тогда уже будет решаться вопрос о том, что дальше делать со зданием.