Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске обновили дрессировочную площадку для собак

В лесной зоне Мончегорска в районе очистных сооружений обновили дрессировочную площадку. Благоустроили ее три команды волонтеров - участники экомарафона «ПонесЛось!» компании «Норникель»: «ЭкоСпецназ», «Тундра» и «Радуга».
04.10.2019, 14:37
290

Они выровняли территорию, установили два новых снаряда, два вольера, покрасили забор и помещение для хранения инвентаря.

- Спасибо «Норникелю», что одобрили наш проект. Я думаю, мы сделали хорошее экодело, - поделилась с Кn51 Светлана Горбачева из команды «Тундра». - Те, кто приходит сюда со своими собаками, вряд ли смогли бы своими силами обустроить ее так, как это получилось у нас. 

Торжественно-развлекательное открытие площадки собрало горожан и их хвостатых друзей всевозможных пород и размеров. Добрые конкурсы веселили, а соперничество в конкурсе «Домашнее умение» проявило креативность мончегорцев, научивших своих питомцев выполнять забавные приказы. Кто-то из четвероногих гарцевал, как лошадка на параде, другого моментально укладывала наземь команда «умри», третий выполнял молчаливые требования хозяина по щелчку пальцев и по жестам, четвертый «пел», когда хозяйка произносила слова песни.

Площадка открыта в любое время. Она расположена вдали от жилых домов, так что здесь можно тренировать даже самых звонкоголосых питомцев - там они никого не напугают, никому не помешают, выплеснут энергию и научатся новым трюкам.

Фото: Kn51/архив команд «Тундра», «ЭкоСпецназ» и «Радуга»