Мурманск
!
-5 °C

В Североморске дорожники готовятся к зиме

И еще немного новостей флотской столицы. Дорожные службы Североморска готовятся к зиме. Как идет работа проверил лично глава города Владимир Евменьков.
04.10.2019, 20:03
136

К первым снегопадам и гололеду в Североморске готовы. На содержание в чистоте дорожной сети уже есть 4 тысячи тонн песка и 400 тонн соли, запасы пескосоляной смеси продолжат увеличивать. К зиме во флотской столице готова и техника. На импровизированном параде снегоуборочных машин на Приморской площади Североморска выстроились тракторы, погрузчики и самосвалы. 

Константин Сафронов, руководитель компании-подрядчика: «Вся техника в строю. Сюда мы не смогли привезти бульдозеры, потому что это тяжёлая техника. Она работает на свалке снега, так называемой». 

По словам дорожников, техники в этом году хватает, как и рабочих рук. В штате подрядной организации: дорожники, механизаторы и водители. Работать на улицах, в скверах, а также чистить тротуары есть кому, однако по дворам есть вопросы.

Владимир Евменьков, глава ЗАТО Североморск: «Дворы - наша боль на сегодняшний день, этим надо заниматься. Конечно, мы понимаем, что готовность управляющих компаний не такая, как у подрядных организаций муниципалитета. Поэтому по дворам будем заниматься отдельно, держать вопрос на ручном управлении».

До календарной зимы еще далеко, однако на Крайнем севере она может наступить в любой момент. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время положительные температуры еще сохранятся днем, но в ночные часы уже ожидаются заморозки.