Мурманск
!
-4 °C

Сегодня в Мурманской области стартует фестиваль молодежного творчества «Трасса»

В Мурманской области стартует XII региональный фестиваль молодежного творчества «Трасса». Первый тур состоится 5 октября в Мончегорске, в Городском центре культуры. Начало в 16 часов.
05.10.2019, 10:30
116

В этом году фестиваль состоит из пяти туров, в каждом из которых примут участие по одному представителю из 15 муниципальных образований Мурманской области.

По итогам пяти туров определится чемпион «Трассы-2019» – команда муниципального образования, набравшая в сумме наибольшее количество баллов.

Конкурсанты фестиваля подарят зрителям свое творчество в абсолютно разных жанрах: уличный танец, хореография (народная, эстрадная, современная), вокал (народный, джазовый и даже академический), художественное слово и оригинальный жанр.

Основным критерием оценки молодежного творчества на фестивале, помимо артистизма и оригинальности, является выразительность и искренность выступления. Главное, чтобы участники фестиваля получили удовольствие от выступления, которое обязательно почувствуют зрители и жюри.

Напомним, в прошлом году победителем фестиваля и обладателем главной награды – кубка фестиваля «Трасса»  – стала команда города Оленегорска.