Мурманск
!
-4 °C

Кинологи УФСИН прошли обучение в Московской области

В течение двух с половиной месяцев на базе учебного центра УФСИН России по Московской области прошли профессиональное обучение специалисты-кинологи уголовно-исполнительной системы Мурманской области. 
07.10.2019, 13:20
49

Квалификацию повышали сотрудники кинологической службы из мурманского СИЗО-1 и мурманской ИК-17 со служебными собаками породы бельгийская овчарка - малинуа.

За период обучения специалисты-кинологи на теоретических занятиях изучали руководящие документы, методики подготовки и применения служебных собак, на практике повышали свои знания современных методов работы по профилю. 

На выпускных экзаменах со служебными собаками по разыскному профилю были отработаны нормативы общего послушания, преодоление препятствий, и нормативы специального курса по обыску местности, транспортных средств, выборкам вещи, человека, следовой работе и  задержанию. 

По окончании обучения кинологам вручены свидетельства по специальности «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда», сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области. 

Теперь им предстоит сдать еще один экзамен на местах прохождения службы для проверки готовности к выполнению задач службы охраны.
Сотрудники также продолжат работу по совершенствованию своих профессиональных навыков, и как грамотно подготовленные кинологи - окажут практическую и методическую помощь коллегам, которым еще предстоит обучение в учебных центрах.