Мурманск
!
0 °C

Мурманчане представили свои проекты на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»

Сегодня в Мурманске состоялась встреча участников десятого Всероссийского форума «Вместе - ради детей». Он проходил в Калужской области в начале октября. Вернувшись домой, делегаты обсудили его итоги.
10.10.2019, 20:02
101

Юбилейный форум посетили более тысячи участников из разных уголков России. Среди них были и представители Мурманской области. На ежегодной выставке социальные педагоги, психологи и общественники представили 16 программ, которые уже реализуют в нашем регионе. Все они нацелены на активную поддержку семей с детьми. 

Один из них - проект «Все получится». Он помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Заключив социальный контракт, им удалось начать собственное дело. 

Светлана Аиденеева, первый заместитель министра социального развития Мурманской области: «Мы взяли несколько семей, которые обучались социальному бизнесу и открыли дело. 5 семей сегодня у нас открыли индивидуальное предпринимательство и работают с детками-инвалидами, работают с группами детей на обучение их иностранным языкам. Это очень интересный проект. Эти семьи стали теми, кто получил статус в этом обществе, и заслужили уважение жителей своим успехом».

Наши земляки также предложили свои социальные решения, направленные на сокращение бедности, повышение рождаемости и улучшение качества жизни семей с детьми. Форум проводился в рамках Десятилетия детства в России.