Мурманск
!
5 °C

Мурманский кванторианец привёл команду к победе

На Международном кейс-чемпионате Кампуса молодёжных инноваций наш земляк Виктор Ромахов возглавил проектную группу, которая стала лучшей в кластере «Образование».
10.10.2019, 14:51
72

Чемпионат проходил в Севастополе с 30 сентября по 9 октября. Он объединил 300 выпускников региональных Кампусов, лучших обучающихся учреждений дополнительного образования и детских технопарков «Кванториум».

В соревнованиях приняло участие 35 команд. Ребята разрабатывали свои креативные проекты, направленные на развитие Севастополя.

Мурманчанин Виктор Ромахов был капитаном одной из проектных групп кластера «Образование». Ребята решали непростую проблему - отсутствие у школьников мотивации к обучению. Они предложили запустить интерактивную online-платформу по принципу kids-to-kids, где каждый ребёнок сможет создать свой урок в формате видео или статьи.

По мнению авторов, такой проект повысит познавательный интерес у школьников, а также поможет им получать предметный материал на более доступном для них языке. 

В финальный день кейс-чемпионата юные учёные представили свою работу заказчикам - Правительству Севастополя и градообразующим предприятиям города. Проект был признан лучшим в своём кластере. Это значит, что он будет реализован.

 

Фото: laplandiya.org