Мурманск
9
-3 °C

С любовью к городу. В Мурманске подвели итоги конкурсов по озеленению и благоустройству

Некоторые жители Мурманска, управляющие компании и ТСЖ сами заботятся одворах и прилегающих территориях. Высаживают деревья, цветы, соаздают арт-объекты. В областном центре подвели итоги конкурсов по озеленению и благоустройству «Мой зеленый город - мой у
11.10.2019, 20:05
156

Эти конкурсы для Мурманска традиционные проводятся уже несколько лет. В них принимают участие предприятия, школы и детские сады города, а также неравнодушные мурманчане. И количество участников постоянно растет. Всех победителей и призеров поздравил глава города Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев, глава Мурманска: «Конечно, это высокие оценки соседей, жителей двора. Хочется поблагодарить за этот труд из года в год. Наши слова благодарности, призы и награды, которые мы будем выдавать это не более, чем признательность, потому что оценить это действительно очень сложно». 

Участники боролись за победу в четырех номинациях: лучший зеленый дворик, лучшая клумба, а также лучшее озеленение образовательного учреждения и предприятия. Специальная комиссия все лето ходила по дворам и придомовым территориям, чтобы определить победителей. У конкурса уже есть постоянные участники, которые каждый год придумывают что-то новое.

Андрей Сысоев, глава Мурманска: «Это очень хорошая традиция, которая в городе прижилась. Уверен, что в этом смысле мы будем двигаться дальше вперед, и город будет у нас все комфортней и комфортней». 

Лучшие ТСЖ и управляющие организации Мурманска, а также неравнодушных жильцов отметили дипломами и ценными подарками. Но главное даже не награды, а чистота и порядок во дворах.