Мурманск
!
-2 °C

В Мурманске прошел турнир по пощечинам

Испытать свои ладони на прочность и лица на стойкость решились самые отчаянные северяне. Как это было расскажет мой коллега из утренней редакции Илья Курлучан. Людей впечатлительных и маленьких детей мы просим отойти от экранов.
15.10.2019, 20:12
395

Илья Курлучан, корреспондент ТВ-21: «Приветствую дорогие друзья! Что может быть лучше к завтраку, чем хороший, добрый, жирный лещ. Тем более по нему проводятся соревнования. Ну что поехали?»

Соревнования по пощечинам собирают в мире тысячи фанатов и участников для того, чтобы испытать себя на прочность и побороться за награды. Вот и в Мурманске впервые прошел турнир «Открытая ладонь». В нём участвовали всего 6 спортсменов и гораздо больше зрителей.

Виктор Толмачёв, Юрий Черемпей, организаторы соревнований: «Как пришла идея, в общем, нам скучно на севере жить, мы здесь как говорится немного замороженные. Вот мы решили в плохую погоду привнести немножечко ярких красок, чтобы было горячо, зрелищно и всё на позитиве». 

Судьёй состязания стал президент федерации пауэрлифтинга Мурманской области и судья всероссийской квалификации Андрей Родичев. 

Андрей Родичев, судья соревнований: «Смотрите, тут все достаточно просто. На спортсмене не должно быть никаких колец, естественно никакого пирсинга, понятно никаких очков и так далее и тому подобное. Удар наносится в область щеки, не в ухо, у нас есть специальная магнезия, которая будет показывать, насколько удар был правильным. У нас попыток столько, сколько выдержит соперник». 

Первое противостояние закончилось дисквалификацией спортсмена. Во время удара нельзя отклонять голову, это и стало причиной проигрыша. Вторая пара резко увеличила накал борьбы.

После размена ударами один из участников решил не продолжать, хотя держался в этой схватке достойно. Самой суровой оказалась третья пара спортсменов. 

Бой закончился победой нокаутом. Так выявилась тройка лидеров. В схватке за третье место победу одержал Кольский Викинг и вышел в финал.

Первое место турнира занял Кольский Викинг. В награду он получил 10000 рублей. 

Кольский Викинг, победитель соревнования: «Что будешь делать с деньгами? Отложу себе на соревнования, по другим видам спорта, да. Какими качествами нужно обладать, чтобы выдержать такие соревнования и удар. Несгибаемым духом, крепкой челюстью и сильной волей. И главное чтобы у тебя был человек, который тебя будет поддерживать».

Обладателю второго места достались 5 тысяч рублей, а третьего - абонемент в спортзал. Все же остальные участники получили презенты и незабываемый опыт.