Мурманск
!
0 °C

В Мурманске прозвучат «Песни Победы»

В это воскресенье в столице Заполярья выступит легендарный музыкальный коллектив «Хор Турецкого». Они привезут в город-герой Мурманск программу «Песни Победы», с которой выступают по всему миру. И Мурманск в этом году станет первым городом в патриотическо
17.10.2019, 20:01
519

Проект «Песни Победы» появился в 2015 году. Первый концерт прошел в Москве, а спустя два года коллектив выступил на центральной площади Берлина. «Хор Турецкого» побывал с этой программой в Белоруссии, Израиле, Австрии, Словении, Франции, Германия, США и, конечно, в России.

Песни Второй мировой войны стали народными, они звучали в полуразрушенных городах, с ними шли в атаку, они не давали солдатам пасть духом на фронте. Как про этот проект говорит сам Михаил Турецкий, «Песни Победы» - это не просто слова, положенные на музыку, это наша история и память. Это песни, связывающие не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Мира во всех смыслах. Мира, который выше и важнее любых разногласий.

«Песни Победы» услышали в живую и онлайн миллионы людей. Теперь такая возможность появится и у мурманчанан. Концерт «Хора Турецкого» состоится уже в это воскресенье, 20 октября, в Ледовом дворце спорта. Начало в 18 часов. 
И впервые на ТВ21+, на 21-й кнопке, во всех кабельных сетях региона, будет организована прямая трансляция концерта.