133 школьника приняли участие VII Региональном турнире «РобоАрктика»

15-16 октября в Мурманском политехническом лицее прошел VII Региональный турнир «РобоАрктика». Это было открытие сезона 2019/2020.

В турнире принимали участие 66 команд, это 133 участника боролись за первенство в свободной категории, в состязаниях: «Кегельринг BW» (8 команд, 12 участников); «Гонка по линии. LEGO» (14 команд, 24 участника); «Захват флага» (11 команд, 33 участника); «WeDo 2.0» (9 команд, 17 участников); «WeDo» (7 команд, 14 участников в младшей группе и 17 команд, 33 участника в старшей группе).

Участники представляли 25 образовательных учреждения из 8 городов области - (Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Снежногорск, Полярный, Кола, Мурмаши, Умба).

Из них 2 учреждения дошкольного образования:
•    МБДОУ № 4, г. Кола;
•    МБДОУ г. Мурманска № 46.
•    
17 учреждений начального и среднего общего образования:
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 5;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 31;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 36;
•    МБОУ г. Мурманска ООШ № 37;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 44;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 45;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 49;
•    МБОУ г. Мурманска СОШ № 56;
•    МБОУ г. Мурманска «прогимназия №40»;
•    МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61»;
•    МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»;
•    МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»;
•    МБОУ г. Мурманска ММЛ;
•    МБОУ СОШ № 4, п.г.т. Умба;
•    МОУ Мурмашинская СОШ № 1;
•    МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск;
•    филиал НВМУ (г. Мурманск).

6 учреждений дополнительного образования:

•    ДЮЦ Кольского района, п.г.т. Мурмаши;
•    МАОУДО "ЦДОД", г. Полярный;
•    МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", г. Снежногорск;
•    МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск;
•    МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева;
•    ФабЛаб, г. Мончегорск.
16 октября подвели итоги и на торжественном закрытии соревнований участников наградили дипломами победителей и призеров, кубками за первое место, медалями за  первое, второе и третье место, а также памятными призами:

1.     «Кегельринг»
1 место - Стукалова Мария, Пантелеева Надежда, команда «Smile», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
2 место - Лоськов Илья, Абакумов Савелий, команда «Фаблабики 5», «ФабЛаб.Мончегорск», тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора;
3 место - Дамбровский Илья, команда «Фаблабики 4», «ФабЛаб.Мончегорск», тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора.

2.    «Гонка по линии. LEGO»
1 место - Рябинин Руслан, Шефер Роман, команда «Полярные нахимовцы», Филиал НВМУ, г. Мурманск, тренер: Тарабукин Геннадий Николаевич, педагог доп. образования;
2 место - Виноградов Игорь, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер: Мельников Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Бусыгин Артем, команда «Фаблабики 3», «ФабЛаб.Мончегорск», тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора.

3.    «Захват флага»
1 место - Вершинин Сергей, Зюзин Артем, Гончаров Денис, команда «Трансфорс», МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск, тренер: Вершинина Светлана Викторовна, учитель информатики;
2 место - Ченгаев Арсений, Солодков Ростислав, Порфирьев Артем, команда «Полярные волки», МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, тренер: Сорочан Юлия Васильевна, заместитель директора по УВР;
3 место - Абрамов Максим, Белошицкий Денис, Максимик Дмитрий, команда «Rukkola», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10», тренер: Малышкин Николай Михайлович, педагог доп. образования.

4.    «WeDo» (младшая возрастная группа)
1 место - Анфилов Владимир, Оробей Кирилл, команда «Мастера LEGO», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Рыжкова Екатерина Андреевна, учитель начальных классов;
2 место - Осипов Григорий, Лукьяновская Таисия, команда «ЛегоЗнайки», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
3 место - Трохин Александр, Пилюгин Артём, команда «Фантазёры», МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, тренер: Рысаева Мария Викторовна, педагог доп. образования

5.    «WeDo» (старшая возрастная группа)
1 место - Гундарев Даниил, Скитибог Илья, команда «Прог 1», МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61», МБУ г. Мурманска ДО ДДТ им. А.Торцева, Пустовалов Игорь Николаевич, педагог доп. образования;
2 место - Басова Вильетта, Пивоваров Кирилл, команда «Legolife», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
3 место - Яворская Ксения, Кретова Анна, команда «Маленькие информатики», МБОУ г. Мурманска ООШ № 37, тренер: Пунанцева Виктория Васильевна, учитель информатики.

6.    «WeDo 2.0»
1 место - Рыжков Даниил, Артощенкова Алёна, команда «LEGO Друзья», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Рыжкова Екатерина Андреевна, учитель начальных классов;
2 место - Лопинцева Дарья, Юрченко Илья, команда «Трансформеры», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
3 место - Смирнова Софья, Кудрявцев Савелий, команда «РобоНикель1», «ФабЛаб.Мончегорск», тренер: Якимова Дарья Вячеславовна, педагог.

 

 

Архив новостей

Новости наших партнёров

X