Мурманск
!
3 °C

Подробности страшной аварии в районе Росляково

Сегодняшнее утро началось с трагической новости. На въезде в Росляково со стороны Мурманска произошла смертельная авария.
30.10.2019, 20:21
11682

4 километр автоподъезда к Североморску. На трассе - раскуроченный 105-й автобус и наполовину смятая «Лада». На дороге - тела ее водителя и пассажирки. 

Александр Игнатович, сотрудник пресс-службы УМВД России по Мурманской области: «По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Калина» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом № 105, который двигался во встречном направлении и перевозил пассажиров по маршруту Мурманск-Североморск».

Находившийся за рулем 30-летний мужчина был не пристегнут, во время столкновения вылетел из машины, от полученных травм он погиб на месте. Тело 34-летней пассажирки спасателям пришлось вырезать из машины. Женщина скончалась от перелома позвоночника.

Татьяна Куфенко, корреспондент: «Территорию дорожно-транспортного происшествия оцепили. На месте работают сотрудники следственных органов, МЧС и ГИБДД. Авария стала причиной гигантских пробок. И в ту и в другую сторону они растянулись на несколько километров».

После столкновения с «Ладой» автобус, двигаясь по инерции, задел и ехавший навстречу «Киа Соренто». Люди, находившиеся в иномарке, не пострадали, а вот 60-летняя пассажирка автобуса с травмой головы была доставлена в больницу.
Сегодняшнее утро вообще можно назвать аварийным. Сложные погодные условия и банальная невнимательность спровоцировали еще минимум четыре ДТП. 

Рано утром 2 иномарки столкнулись на въезде в областной центр из Североморска.

На Ленинградке, недалеко от озера Чайка грузовик занесло, он съехал на обочину. 

Еще 2 автомобиля ударились на Прибрежной дороге. 

А на Кольском проспекте затор образовался из-за вставшего посреди транспортной артерии автобуса.

Потому еще раз напоминаем: будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не совершайте резких маневров. Берегите себя.