Мурманск
0
-1 °C

У программы «Наше утро» - день рождения!

Сегодня праздник отмечают не только военные, но и те, с кем лично мне точно не страшно было бы пойти в разведку - мои коллеги из утренней редакции ТВ-21. У программы «Наше утро» - день рождения! Эта передача бодрит мурманчан не хуже чашки кофе. И сегодня
30.10.2019, 20:11
120

Владимир Школьников, корреспондент ТВ-21: «Передача, которая уже 13 лет каждое утро с понедельника по пятницу выходит эфир ТВ-21 - это результат работы целой команды моих коллег - журналистов, ведущих, операторов, водителей и монтажеров. Сегодня новостная редакция ТВ-21 отправляется в гости к утренней».

Тишина в студии, идет запись! Перед камерой Анастасия Степанова. Именно она грядущим утром будет будить наших телезрителей. Актуальные темы, интересные и познавательные сюжеты - вот, что ждет вас в завтрашней программе.

Нашу программу теперь можно смотреть и в «ВКонтакте»! Каждое утро мы запускаем прямую трансляцию в группе «ТВ-21 Мурманск». 

Первый выпуск «Нашего утра» вышел в эфир 30 октября 2006 года. Ее создателем и первым шеф-редактором была Светлана Солдатова - нынешний директор телекомпании ТВ-21. Сегодня, спустя 13 лет она со смехом вспоминает первые годы работы утренней редакции и с гордостью рассказывает об успехах журналистов. 

В 2011 году «Наше утро» стало победителем «ТЭФИ-регион». Это высшая награда Академии российского телевидения, практически как Оскар для актеров. 

Светлана Солдатова, директор телекомпании ТВ-21: «Мне кажется, это отличное достижение для программы - такая оценка академиков телевидения. А у меня, на самом деле, чувство гордости за «Наше утро», потому что оно существует до сих пор. Потому что многие программы рождаются и умирают, когда проходит какой-то срок. Но «Наше утро» все время придумывает какие-то новые затеи для того, чтобы оставаться на плаву. И в этом смысле - огромное спасибо тем людям, которые ее создают».

За новые затеи и безумные идеи отвечают шестеро журналистов программы «Наше утро». Смешной Саня, всезнайка Настя, неунывающий Илья, любознательный Ваня, добрая Лиана и строгая Маша. Эти ребята сделают любое утро добрым!

Лиана Мхитарян, корреспондент программы «Наше утро»: «У каждого из нас есть какая-то своя любимая тема. Кто-то рассказывает про науку, кто-то - про спорт, кто-то про искусство. И это все, конечно же, помогает человеку просыпаться! Что мы делаем. Когда просыпаемся? Мы умываемся, завтракаем, планируем свой день, выбираем, какие мероприятия мы сегодня посетим, наполняем свой день какими-то впечатлениями. Именно за это и отвечает «Наше утро».

Владимир Школьников, корреспондент ТВ-21: «А вот в этой комнате творится магия телевидения. Здесь режиссер Марсель по кусочкам собирает из видео завтрашний выпуск «Нашего утра». Привет, Марсель! Что монтируешь?»

Марсель Лебедев, режиссер монтажа: «Я собираю обзор киноновинок. Завтра четверг. А по четвергам у нас идет обзор кино от Александра Суняева. И вот как раз сейчас я его и собираю!»

Так что, не пропустите свежий выпуск: «Наше утро» расскажет на какие фильмы можно сходить в кино, и даже подарит два билета на любой сеанс самым эрудированным киноманам. Поэтому просыпайтесь пораньше, включайте телевизор в 7 часов, и пусть ваше утро будет добрым.