Мурманск
I
-11 °C

Летчики Северного флота вернулись из Крыма

Палубные летчики-истребители отдельного корабельного истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота прибыли на аэродром постоянного базирования Североморск-3. В течение месяца они тренировались на крымском аэродроме Саки.
31.10.2019, 14:02
61

Перелёт  трёх самолетов МиГ-29К и двух МиГ-29 КУБ, а также лётного и технического состава полка проходил поэтапно с посадками на промежуточных военных аэродромах в центральной полосе России.

В настоящее время лётчики-истребители приступили к плановой боевой подготовке и полётам в условиях осенне-зимнего периода и приблиающейся полярной ночи, которая на широте Мурманска наступит уже через месяц.

В Крыму 17 летчиков попробовали себя на тренажёре НИТКА. Они отработали более 10 лётных смен, выполнив более 250 проходов на малой высоте над тренажёром, около 100 касаний условной палубы, а также посадки с зацепом, сообщает пресс-служба СФ.

Допуск к полётам на авианосец получили несколько наиболее подготовленных палубных лётчиков, а командир полка успешно выполнил программу подготовки и сдал зачёты на лётчика-инструктора.