Мурманск
I
-10 °C

Мурманчане пожаловались Андрею Чибису на неубранный снег

Асфальт в снег, каша во дворах и прочие коммунальные неприятности уже стали традиционными темами на оперативном совещании в правительстве области. Сегодня глава региона Андрей Чибис провёл его в режиме он-лайн из Москвы.
05.11.2019, 20:22
2925

Губернатор выслушал ответственных за строительство трёх детских садов в разных муниципалитетах области, а также изучил ситуацию со срывом сроков сдачи спортивного комплекса в Полярных Зорях. После докладов коллег о стройках, ремонтах и благоустройстве губернатор удивился, что в некоторых городах продолжают укладывать асфальт. 

На этих кадрах Мончегорск. Местные водители поделились в соцсетях видео укладки свежего асфальта в снег.

На этих кадрах - тоже Мончегорск, но неделей ранее. На фото видно, как рабочие ремонтируют дорогу, а их обступили возмущённые горожане. 

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Самое последнее, что мы себе можем позволить - это позорную укладку в снег и переделку весной с отсылкой на гарантийные обязательства, и так далее. Это, во-первых, и дороже кратно, а, во-вторых, стыдно просто перед людьми!»

Кстати, в Полярных Зорях глава города Максим Пухов после жалоб местных жителей отказался принимать работу компании, которая укладывала асфальт во время снегопада. Об этом он сделал пост в «ВКонтакте». На фото видно, что уложенный в снег асфальт потрескался. Подрядчику придётся исправить свою работу.

Обратил внимание чиновников Андрей Чибис и на то, о чем сейчас больше всего жалуются мурманчане в соцсетях. 

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Огромное количество вопросов опять к уборке дворов. Я прошу, коллеги, мобилизоваться, не пытаться снять с себя ответственность, что это управляющие компании, мы на них не влияем, в ручном режиме контролировать, сколько, где, кто работает, решать эти проблемы».

Губернатор собрал фотографии и адреса мест, на которые в соцсетях пожаловались жители Мурманской области. За каждую жалобу отчитывались главы Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Умбы и Кировска. Андрей Чибис пообещал на этой неделе приехать в некоторые города области без предупреждения и проверить лично работу чиновников.