Мурманск
!
2 °C

Мурманские полицейские прикрыли налаженный алкобизнес

Мурманские полицейские пресекли деятельность оргпреступной группировки. Специализировалась она на торговле контрафактным алкоголем. Несколько магазинов, законспирированные склады, налаженная схема поставки и сбыта. Задержание подельников проходило при сил
05.11.2019, 20:20
3749

Как выяснили сотрудники полиции, идея наладить незаконный бизнес возникла у 32-летнего мурманчанина. У него был необходимый опыт и нужные организаторские способности. Предприимчивый мужчина подыскал клиентов. Через своих знакомых в разных городах России нашел поставщиков контрафактной выпивки и устроил доставку товара в Мурманск.

Еще один фигурант этого уголовного дела отвечал за прием, хранение и сбыт алкоголя через различные торговые точки в Мурманске и Кольском районе. Его также задержали. Оргпреступная группа орудовала в Заполярье с января 2017 по октябрь 2019 года.

Валерия Филиппова, начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области: «Полицейскими проведено пятнадцать обысков, в ходе которых изъято свыше 5,5 тысяч бутылок алкогольной продукции, документы и другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия».

Расследование уголовного дела продолжается. Идут следственные и оперативные мероприятия. Полицейские предполагают, что в этой компании были и другие бутлегеры. Их личности сейчас устанавливают.