Мурманск
!
5 °C

Наталья Балабась — предприниматель, черпающий вдохновение в материнстве

В проекте «Своё дело» мы рассказываем о мерах поддержки начинающих предпринимателей, знакомимся с мурманскими бизнесменами, которые на собственном примере демонстрируют какого это - работать на самого себя и воплощать в жизнь самые смелые планы. С мурманч
05.11.2019, 20:16
213

Лиана Мхитарян: «Иногда детские мечты сбываются и воплощаются в жизнь. И тогда они становятся твоим главным занятием. Так и произошло с нашей сегодняшней героиней Натальей Балабась. Её история успеха в проекте «Свое дело».

Трое маленьких детей - это не ограничение для молодой мамы, а мотивация к развитию. Мурманчанка Наталья Балабась начинала карьеру в торговле, из кассира доросла до бухгалтера. Но пять лет назад решилась открыть собственное дело. Мечты маленькой девочки воплотились в жизнь бизнес-леди. 

Наталья Балабась, предприниматель: «Это очень давняя мечта была, как только у меня дети появились, я очень хотела открыть игровую комнату. На тот момент у нас в Мурманске их было очень мало. Я осуществила свою мечту, и мои дети прекрасно здесь проводят время вместе со мной. Я работаю со своими детьми и дарю радость другим деткам».

Шаг за шагом, маленькая интерактивная зона превратилась в целую игровую комнату. Теперь здесь есть возможность для активного времяпрепровождения, развивающих занятий, и, конечно, разнообразные игрушки, интересные детям любого возраста, от карапузов до младших школьников. 

Анна Коновалова, гостья игровой комнаты: «Ну, мы сюда периодически приходим, чтобы была возможность у мамы немножко отдохнуть. Старшие девочки здесь остаются уже самостоятельно. А младшая дочка со мной. Но тоже есть возможность почитать что-то, поработать в интернете, находясь здесь, рядом, можно расположиться на диванчике».

Елена Кушнир, гостья игровой комнаты: «Мне как маме двоих детей это дает тоже немножко свободного времени, а также возможность поиграть в те игрушки, которых дома нет. Здесь такое большое разнообразие игрушек, и они часто обновляются. Поэтому для меня это, как для мамы, которая за развитие ребенка, плюс, так и для мамы, которая хочет отдохнуть, тоже большой плюс».

Открывая ИП, делая первые шаги в бизнесе и набивая неизбежные шишки, Наталья Балабась еще не знала о мерах поддержки начинающих предпринимателей. Теперь она активно сотрудничает с Центром поддержки предпринимательства, не упускает интересных встреч, мероприятий и мастер-классов. 

Наталья Балабась, предприниматель: «Город небольшой, очень приятно видеться с людьми, с предпринимателями, мы обязательно сотрудничаем. Ну и, естественно, что-то новое узнавать - это очень полезно».

Игровая комната открыла для Натальи много возможностей. Теперь в офис не только можно, но и нужно приходить со своими малышами. Пока девочки играют со сверстниками, мама-предприниматель подает им пример успеха: общается с клиентами, изучает тенденции и работает над продвижением любимого дела.