Мурманск
!
3 °C

В Мурманске состоялся чемпионат мира по «Брейн рингу»

В минувшие выходные Мурманск принимал первый Чемпионат мира по спортивной версии игры «Брейн ринг». Интеллектуальное сражение длилось два дня. 28 команд, представляющих различные города и страны, боролись за звание сильнейшей. И приятно, что мурманский ко
05.11.2019, 20:14
219

Ведущий первого Чемпионата мира - известный шоумен, академик, бессменный голос телевизионного «Брейн ринга» - Андрей Козлов. Собственной персоной. В финале - Москва и Мурманск. Команды Вадима Сенкевича и Михаила Савченко. 

Андрей Козлов, телеведущий: «Мы поступим следующим образом. Впереди нас ждёт много боёв, потому что победителем станет команда, которая одержит победу в трёх боях. А если ещё по боям будет 2:2, то будет решающий вопрос…»

Благодаря современным технологиям, финальные бои «Брейн ринга» смогли увидеть зрители по всему миру. Трансляции и прямые включения велись на популярных видеохостингах и в социальных сетях. Правила остались неизменны. Главная задача знатоков - правильно отвечать на вопросы и делать это быстрее соперников. Обе команды показали отличную игру. А исход финала решил вопрос про старейшего жителя земного шара - Махмуда Багира Аглы Айвазова. Его возраст был установлен во время всесоюзной переписи населения в 1959 году.

На первом Чемпионате мира удача оказалась на стороне московской команды. «Норманны» взяли серебро мирового Чемпионата. На третьем месте - гости из Тюмени. В следующем году у игры юбилей - «Брейн рингу» 30. Соревнования в Мурманске дали старт праздничным мероприятиям.