Мурманск
!
1 °C

Юных северных спортсменов объединяет мини-футбол

Школьные каникулы юные мончегорцы проводят по-спортивному. Ребята участвуют в муниципальном этапе соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школу. Регион Заполярье».
06.11.2019, 12:34
123

Более десяти лет ассоциация мини-футбола России (АМФР) реализует проект «Мини-футбол - в школу». С 2015 года его генеральным партнером выступает компания «Норникель», и к проекту присоединились школьники Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля. Так появилась программа «Мини-футбол в школу. Регион Заполярье».

Десятки команд, представляющих школы Мончегорска, в течение недели, начиная с 5 ноября, будут соревноваться за звание лучших в мини-футболе.

- Стартовали первые игры муниципальных соревнований. Участники разделены на несколько возрастных категорий. По итогам будут определены лучшие команды в каждой группе, они пройдут на региональный этап, который состоится в Мурманске 10-11 декабря, - рассказал Kn51 судья соревнований Николай Ефремов.

Школьники несомненно разделяют интерес к этому виду спорта. Некоторые из них активно занимаются мини-футболом в школе, другие только знакомятся с ним. В любом случае, в спортивном зале комплекса «Гольфстрим» в эти дни - здоровый дух соревнований.

Фото: Kn51\Евгения Варфоломеева