Мурманск
!
0 °C

Норвежское консульство в Мурманске анонсировало «арктический ноябрь»

Несмотря на ранний приход зимы и переезд в дом на Тарана, работа кипит во всех отделах Генерального консульства Норвегии в Мурманске. Практически все мероприятия этого месяца у них связаны с Арктикой.
07.11.2019, 13:53
74

Первая половина месяца связана для работников норвежского представительства с выставкой «СевТЭК», на которой они поговорят о роли технологий в развитии арктических территорий, международной конференцией «Арктический шельф – шаг за шагом», семинаром по туризму, дискуссией о формировании комфортной городской среды в Арктике и международной сессией «Сотрудничество в Арктике».

Также на следующей неделе будет проходить традиционная встреча норвежских и российских деловых кругов. Очень важным для диппредставительства моментом станет официальное открытие генконсульства в доме №25 на проезде Капитана Тарана.

Многие мероприятия норвежского консульства в культурной сфере также будут посвящены Арктике. В планах – показ кино на северную тематику, встречи с писателем и иллюстратором Бьерном Оусландом, автором замечательных книг про Фритьофа Нансена и Руаля Амундсена, а также проведение выставки.

Сообщается, также, что консульская литературная викторина в ноябре будет посвящена Арктике.

Фото: ВКонтакте, Генеральное консульство Норвегии в Мурманске