Мурманск
!
-4 °C

В Мурманск съехались представители туриндустрии Индии, Вьетнама и Китая

Сегодня в Мурманске открылась международная конференция «Горизонты Арктики» – одно из ключевых событий туриндустрии Мурманской области в 2019 году.
07.11.2019, 15:40
110

В конференции принимают участие туроператоры Индии, Китая, Таиланда, Вьетнама, Малайзии и других стран, а также руководители Российского экспортного центра, ведущие эксперты по работе с туристическими рынками Индии, Вьетнама и Китая.

Главная цель конференции – представить конкретные предложения туриндустрии Мурманской области потенциальным зарубежным партнерам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Арктика сейчас в тренде, и мы наблюдаем приток туристов, наибольшую долю в котором составляют представители стран Азии. По сравнению с прошлым годом этот поток увеличился в полтора раза.», – подчеркнул Дмитрий Филиппов.

В рамках деловой программы в формате «road show» предусмотрена презентация конкретных предложений туриндустрии Мурманской области потенциальным зарубежным партнерам.

Кроме того, запланирована дегустация блюд Арктической кухни и блюд, адаптированных для азиатских туристов, а также посещение популярных туристических объектов: Териберки, Ловозера, Хибин.