Мурманск
"
-8 °C

Руководящий состав войск радиоэлектронной борьбы проводит сбор в Североморске

На базе Северного флота в городе Североморске начался специальный сбор руководящего состава войск  радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил России.
12.11.2019, 11:28
295

Мероприятие проходит под руководством начальника войск РЭБ ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ласточкина. В нём задействованы должностные лица управления начальника войск РЭБ ВС РФ, начальники служб РЭБ главных штабов видов Вооруженных сил, штабов военных округов и родов войск, а также ряда главных управлений Минобороны России.

Основная цель сбора – выработка единых взглядов на внедрение перспективных форм и способов боевого применения воинских частей РЭБ с учетом поступающей в войска  современной техники, а также практического опыта, полученного специалистами во время различных военных операций. В ходе сбора состоится подведение итогов деятельности войск РЭБ за уходящий год.

Сбор руководящего состава войск РЭБ  впервые проходит на учебно-материальной базе Северного флота. Он продлится в течение нескольких дней. С участниками сбора будет проведен комплекс методических и показных занятий по изучению средств радиоэлектронной борьбы ВМФ России, cjj,oftn ghtcc-cke;,f Ctdthyjuj akjnf/

Практические занятия и показные учения состоятся на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», атомных подводных лодок «Пантера» и «Карелия».

Подготовлена обширная культурная программа с посещением музеев Подводных сил, ВВС и Военно-морского музея Северного флота в гарнизонах Гаджиево, Сафоново и в Мурманске.

Сегодня в штабе Северного флота с участниками сбора встретился командующий флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

Он рассказал о структуре и задачах межвидового стратегического объединения, особенностях службы в Арктике, а также напутствовал офицеров РЭБ на плодотворную работу.