Мурманск
!
3 °C

18-19 ноября в Мурманске планируются отключения телевещания

В Мурманской области с 18 на 19 ноября Российская телевизионная и радиовещательная сеть будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто
13.11.2019, 14:59
182

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом наборе телевизионных и радиовещательных каналов, передаваемых по одному цифровому каналу цифрового эфирного телевидения).

Региональным телеканалам  в  Мурманской области будет выделено по 5 часов в день (с 6 до 9 часов утра и с 17 до 19 часов вечером). Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». В ноябре охват не менее 95% населения в каждом регионе получит доступ к программам еще одного регионального телеканала.

Вещать на общественном телевидении России в формате врезок получат возможность обязательные общедоступные телеканалы субъектов России - телеканалы «21-й кнопки». Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу, сообщает пресс-служба мурманской администрации.

Сейчас идет работа по развертыванию необходимой инфраструктуры и оформлением соглашений с вещателями. Работы будут завершены к 15-25 ноября.