Мурманск
!
-5 °C

Для никельских дошколят построили инновационную площадку

На территории детского сада №7 в Никеле появился городок юного пешехода, где детвора знакомится с Правилами дорожного движения.
13.11.2019, 16:17
30

Городок представляет собой площадку, где установлено специального оборудование: макет школы, ДПС, АЗС, автобусной остановки, сделана разметка проезжай части, велосипедной и пешеходной дорожек. Во время занятий и мероприятий в городке устанавливают переносные дорожные знаки и светофоры.

Интерактивная площадка появилась у дошколят благодаря команде проекта «Городок юного пешехода». Реализовать его сотрудникам детского сада помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

- Современное оснащение помогает проводить мероприятия по пропаганде основ безопасного поведения на дорогах и формировать у детей навыки осознанного соблюдения Правил дорожного движения, - рассказала Kn51 участница команды проекта Елена Зеленцова. 

На этом команда проекта «Городок юного пешехода» останавливаться не собирается. Впереди еще немало обучающих акций и занятий для юных северян.

Фото: Kn51\Детский сад №7, Никель