Мурманск
!
3 °C

Продавщица оставила без присмотра торговую точку и лишилась денег 

В отдел полиции города Оленегорска с заявлением о краже денежных средств обратилась 59-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, деньги пропали из сумки в торговом центре на улице Энергетиков, где она работает. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч
13.11.2019, 14:20
117

Полицейские выяснили, что женщина оставила сумку под прилавком на время работы. В течение дня отлучилась из торгового зала на несколько минут. Вернувшись, она обнаружила, что деньги пропали.

Подозреваемый в краже чужого имущества был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1988 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном.

Мужчина рассказал полицейским о том, что он прогуливался по торговому центру и увидел торговую точку без присмотра. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он заглянул под прилавок и украл деньги  из женской сумки.

Сотрудникам полиции изъять похищенные денежные средства не удалось, подозреваемый успел распорядиться ими по собственному усмотрению. 

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по  - кража. За содеянное северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.