Мурманск
!
0 °C

Четвероклассник из Мончегорска сможет запатентовать свое изобретение 

Десятилетний мончегорец Максим Дворников разработал устройство, которое позволяют общаться и играть со своим питомцем на расстоянии, находясь в любой точке мира. Юному изобретателю предложили оформить патент.
15.11.2019, 11:47
137

Воплотить свою идею в жизнь юному мончегорцу помогло участие в конкурсе юных изобретателей «I MAKE», организованного «Норникелем» (компонент благотворительной программы компании «Мир новых возможностей»). 

Максим Дворников разработал собственное изобретение и получил право представить его на международной выставке изобретателей, которая проводилась в последней декаде октября в Индонезии. Вместе с ним ее участниками стали еще четверо победителей конкурса «I MAKE», сообщает Kn51.

Ребята достойно представили свои изобретения на международном уровне и завоевали медали в нескольких номинациях. 10-летний Максим Дворников стал обладателем «золота» в номинации «Образование и отдых».

Напомним, Международная выставка International Exhibitionfor Young Inventors проводилась с 22 по 26 октября в Джакарте. На суд жюри было представлено более 300 проектов из 18 стран. Среди них, в том числе, было несколько проектов победителей конкурса юных изобретателей «I MAKE». 

По результатам конкурса, объявленного в феврале этого года, честь представить свои изобретения на международной выставке выпала пятерым ребятам из Читы, Норильска и Мончегорска.