Мурманск
!
3 °C

Мурманская область примет участие в апробации новой технологии проведения ЕГЭ

21 ноября Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводится тренировочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии.
21.11.2019, 09:35
109

В Мурманской области в экзамене задействовано 17 пунктов проведения экзаменов. В апробации новой модели ЕГЭ примут участие 149 учащихся во всех муниципалитетах области, что даст возможность школьникам познакомиться с новой технологией, особенность которой – доставка экзаменационных материалов по сети интернет непосредственно в аудитории пунктов проведения ЕГЭ.

В 2019 году данная технология использовалась на экзаменах в восьми регионах страны и отлично себя зарекомендовала. 

Как отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, новая технология позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Репетиционный экзамен по химии открывает серию тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором в этом учебном году. Участие в тренировочных экзаменах позволит региону подготовиться к внедрению новых технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов, подчеркнул Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.