Мурманск
!
0 °C

«РобоНикель» примет участие в Международных соревнованиях в Тайланде

С 16 по 20 декабря в городе Чиангмай (Тайланд) состоится международная олимпиада по робототехнике International Robot Olympiad Committee (IROC), в которой примут участие ученики «РобоНикель» из Норильска и Читы.
22.11.2019, 13:49
39

Состязания для ребят пройдут в следующих направлениях:

Категория Tag-Out – турнирная игра, цель которой оттолкнуть робота соперника с игрового поля быстрее, чем противник. В этой разновидности традиционной игры Сумо будут участвовать ученики из Норильска. Чтобы избежать мин, которые расположены вокруг поля, от конкурсантов требуется внимательность и стратегическое мышление при подготовке.

Категория Mission Challenge — тайное задание, задачу которого участникам оглашают только в день соревнований. В подобном направлении оценивается способность школьников решать непредвиденные задачи с применением знаний робототехники в ограниченных временем и ситуацией условиях. В этой сложнейшей категории примут участие школьники из Читы.

IROC (International Robot Olympiad Committee) проводит конкурс роботов для детей младшего возраста с 1999 года. Каждый год в международном состязании принимают участие более 50 000 школьников со всего мира. Своей целью IROC считает развитие талантов детей, заинтересованных в области робототехники.

Программа «РобоНикель» — совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники «Cyber Class». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.

Фото: ВКонтакте, РобоНикель в Никеле