Мурманск
0
-2 °C

Детские школы Заполярья вышли в финал общероссийского конкурса

Определены победители первого тура общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств».  Для участия во втором туре состязания региональная отборочная комиссия рекомендовала детскую музыкальную школу им. Пастернак из Североморска, детскую театральную
24.11.2019, 09:00
80

Впереди у финалистов подготовка открытой для зрителей презентации результатов работы школ в форме концертного, театрального или выставочного показа на собственной базе с участием выездного жюри.

Учредитель конкурса «Лучшая детская школа искусств» – Министерство культуры Российской Федерации. Его участники – детские школы искусств, которые достигли высоких результатов в обучении детей, активно принимающие участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней, внедряющие авторские методики, инновационные педагогические технологии в образовании.

Конкурс проводится в два тура: первый – региональный, его организатор Мурманский колледж искусств. Второй тур проводится очно Министерством культуры России в форме выездного ознакомления с работой образовательных организаций.