Мурманск
!
-1 °C

Отмена выступления Ирины Аллегровой в Мурманске вызвала скандал

Концерт певицы Ирины Аллегровой в Мурманске оказался сорван из-за низких продаж билетов. Народ на Аллегрову идти не захотел.
26.11.2019, 12:35
3627

Несмотря на отсутствие новых хитов и финансовый кризис в стране, в цене Аллегрова не падает. Ее гонорар – один из самых высоких среди отечественных знаменитостей. За один концерт 67-летняя звезда получает не менее тридцати тысяч долларов.

«В Мурманске народ пришел к концертному залу и увидел закрытые двери. Выступление Аллегровой отменили, но никого о том, что Ирина не приедет, не оповестили. Люди были в ужасе: столько негатива было слышно в адрес Ирины, что не передать словами» —  рассказывают очевидцы.

Причин, по которым случилась отмена концерта, несколько. Билеты на «императрицу» весьма дорогие – верхняя цена порой доходит до семи тысяч рублей. В кризисное время – весьма ощутимая сумма для семейного бюджета.

Вторая причина – в самой Аллегровой. Оказалось, в последнее время у знаменитой пенсионерки появился эксклюзивный партнер. В некоторых городах, в частности в Мурманске, билеты на Ирину можно было приобрести только у него – на сайте в интернете, а не по старинке в кассе концертного зала.
Большинство поклонников Аллегровой – люди почтенного возраста. Для них покупки через сайты – занятие хлопотное. А те, кто смог это сделать, столкнулись с неприятностями.

«Даже за билеты деньги вернуть проблематично. Интернет-касса глумится, выставляя невыполнимые требования, лишь бы не возвращать деньги. Пришлось связываться со своим банком, просить об отмене транзакции», – сетует один из поклонников Аллегровой в группе фанатов певицы.

Кстати, даже с учетом возвратов денег фанаты Аллегровой, решившие посмотреть ее новую программу, все равно останутся в убытке. Им вернут средства только за билеты. Комиссию, которую взимают за покупку билетов через сайт, возвратить не получится. Как правило, она составляет десять процентов от цены.

«Покупали через сайт несколько билетов. Комиссию никто не вернет. Одним словом, кидалово», – сообщила другая поклонница Аллегровой в ее группе фанатов.

Концертный директор Сергей Лавров еще в прошлом году уверял корреспондентов «Собеседника»: если бы Аллегрова снизила свой гонорар, работы у нее было бы гораздо больше. Но Ирина к таким советам не прислушивается.

«У людей покупательная способность снизилась. Это можно определить по концертам Аллегровой. Начиная от середины зала и до конца – распродано все. А на первых рядах есть свободные места. Дорогие билеты покупают плохо. Это означает, что зрительский интерес к Ирине есть, но дорогие места зрители осилить не могут. У людей просто нет столько денег», – заявлял Лавров.

Фото: Kremlin.Ru