Мурманск
!
-1 °C

Две мурманские школьницы победили во Всероссийском конкурсе детского рисунка

Более 8 тыс. детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» - 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. 
27.11.2019, 09:50
83

Работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по трем тематикам: «Вода России», «Времена года» и «Уникальные водные объекты». 

Всего в конкурсе было предусмотрено 18 номинаций, посвященных водоемам России, водным обитателям и теме сохранения водных ресурсов, а также одна спецноминация.

Победительницами в номинациях «Страна воды» и «Река Енисей» стали Дарья Пену (14 лет) и Вероника Углова (15 лет) из города Мурманска. 

Они получат дипломы и полезные экопризы: «Водную энциклопедию» и экосумку. Полный список победителей опубликован на портале. Лучшие работы проиллюстрируют очередной тираж ежегодного «Водного календаря», сообщила Наталья Чудовская, координатор конкурса «Разноцветные капли».

Организатор конкурса - Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА. Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 г., за это время было прислано более 50 тыс. работ со всей страны.