Мурманск
!
-1 °C

Андрей Чибис прокомментировал назначение Евгения Никоры

Евгений Никора избран главой администрации Мурманска. Сегодня за его кандидатуру проголосовал 21 депутат городского Совета Мурманска из 30 присутствовавших.
28.11.2019, 17:58
228

Губернатор Андрей Чибис, комментируя решение Горсовета, поблагодарил депутатов за выбор кандидатуры, поддержанной областным правительством, назвав Евгения Никору опытным управленцем и хозяйственником.

«Мы с ним много работали, когда я еще работал в федеральном правительстве, вместе запускали и реализовывали проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве – непростые, тяжелые. Занимались комфортной городской средой, темой «умного города». Вы помните, что, например, благодаря Евгению Никоре Полярные Зори выиграли в конкурсе малых городов и исторических поселений», – сказал Андрей Чибис.

Губернатор выразил уверенность, что избрание Евгения Никоры на пост сити-менеджера будет способствовать продуктивной совместной работе администрации города и областного правительства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Это позволит вместе единой командой очень активно заниматься развитием города Мурманска, его изменением с учетом накопленной базы, созданием не просто самого крупного города за полярным кругом; конечно, наши амбиции и цель – самый комфортный для жизни город за полярным кругом – как минимум», – сказал Андрей Чибис.

Сегодня мы рассказывали о том, что новым сити-менеджером Мурманска стал Евгений Никора.