Мурманск
!
-4 °C

Двор на Подгорной превратился в каток с препятствиями

Осторожно, скользко! Погодные качели в Мурманске и области продолжаются. Чуть подморозило после тепла и вновь гололед. И если практически все дороги в порядке, почищены и посыпаны песком, то в некоторых дворах Мурманска картина прямо противоположная. Юлия
28.11.2019, 20:14
142

Мурманчанка Зинаида Ивановна Васюра только-только оклемалась после травмы. Пару недель назад так упала во дворе, что оказалась на больничном.

Нечищеные, скользкие дорожки здесь, на Подгорной уже, явление привычное. 

Зинаида Васюра: «До этого как-то хоть посыпалось чего-то, в этом году вообще ничего не делают. 

Старенькая двухэтажка, в которой живет наша героиня, стоит на пригорке. Как ни крути, а всё какие-то спуски, да подъемы».

Юлия Аверина, корреспондент ТВ-21: «Вот вам и улица Подгорная. До подъезда всего-то три шага. Но чтобы спуститься к нему, нужно пройти по горке. Сейчас она ледяная. Спустился, не упал, считай, везунчик».

Рядом детский сад, Мурманский индустриальный колледж. Место, как говорится, проходное. Александр Ураков работает слесарем в колледже. На работу каждый день по этой дороге. И каждый раз, как лотерея: упадёт-не упадёт.

Александр Ураков: «В прошлом году упал на этом месте, позвоночником ударился. Здесь проблема очень сложная. Люди идут. Тут и пожилые спускаются бывает».

Песком бы посыпать двор, так в управляющей компании «Комфорт» говорят: нет его, закончился, не успев начаться.

Ближе к вечеру после многочисленных звонков песок в «управляшке» всё-таки появился. По словам коммунальщиков, двор будет посыпан в ближайшее время.