Мурманск
"
-6 °C

В Сочи прошёл корпоративный турнир по волейболу компании «Норникель»

В Сочи определили лучших волейболистов корпоративного турнира компании «Норникель». Он проходил на базе санатория «Заполярье» с 23 по 26 ноября. За кубок победителя сражались 6 женских и 8 мужских команд - спортсмены из Норильска, Мончегорска, Никеля и За
28.11.2019, 20:11
285

На турнире в Сочи собрались сильнейшие команды из разных подразделений промышленного гиганта. Волейболисты прошли серьёзный отбор. Все спортсмены - опытные, поэтому и соревнование получилось зрелищным и динамичным. 

Участники турнира уверены - нет деления на женский и мужской волейбол. Есть любовь к спорту, азарт и командный дух. 

Ирина Малыгина, игрок команды «Кольская ГМК»: «Все команды очень дружны, все друг друга подбадривают, поддерживают. И эта атмосфера разряжает саму атмосферу турнира. Турнир не становится напряжённым, потому что проводится в тёплой домашней обстановке. Очень приятно, что есть такие турниры, очень приятно, что нас приглашают».

Это уже 16 по счёту корпоративный турнир «Норникеля» по волейболу. По признанию игроков, планка с каждым годом становится выше.

Алексей Яковлев, игрок команды «Ремонтник», Норильск: «На протяжении всех игр соперники являются довольно таки не слабыми игроками. И приходится со всеми бороться».

В жаркой борьбе золото турнира взяла команда «Ремонтник» - и мужской, и женский состав. Первенство они удерживают четвёртый год. На втором месте тоже норильчане - спортсмены «Заполярного филиала». На третьем - «Кольская ГМК». Но сами участники соревнований считают, что проигравших нет. Даже просто потому, что в Сочи они приехали из зимы в лето. 

Владимир Кобелев, капитан команды «Кольская ГМК»: «Мы получаем небольшой отпуск, отдых. Встречаемся со своими друзьями, отдыхаем и конечно занимаемся своим любимым делом - играем в волейбол».

Игорь Щепилов, начальник управления корпоративных проектов заполярного филиала «Норникеля»: «Работодатель абсолютно правильно делает, что уделяет этому время, финансирует, организует, потому что чувство локтя, надёжности, командный дух - все ценности, которые присутствуют в компании, развиваются в этих видах спорта».

«Норникель» подобные спортивные турниры проводит ежегодно. И не только по волейболу. Сотрудники компании занимаются футболом, баскетболом, плаванием и горными лыжами.