Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске состоялся фестиваль творчества рабочей молодёжи

Впервые в Мурманске прошёл фестиваль творчества рабочей молодёжи. В нём приняли участие студенты колледжей и молодые сотрудники различных предприятий со всех уголков Кольского полуострова.
02.12.2019, 18:50
132

Концерты, мастер-классы и тренинги по профориентации - фестиваль проводился в несколько этапов. Его задача - дать возможность учащейся и работающей молодёжи раскрыть творческий потенциал. 

Павел Родионов, организатор фестиваля: «Мы представили в посёлке Ревда спектакль «Бесценный дар жизни» из театра «Диалог» из города Апатиты. Затем мы посетили Кольский район, ЗАТО Североморск и провели для школьников дискуссионный клуб, который назывался «Карьерный навигатор - как выбрать профессию мечты» и как раз рассказали о возможностях и перспективах жизни у нас на севере». 

Всего в форуме приняли участие 60 юношей и девушек, в том числе и специалисты компании Норникель. Гостям своей площадки они предложили примерить спецодежду и сделать фото на память.

Диана Замятина, руководитель корпоративных программ «Кольской ГМК»: «Для нас это большое удовольствие - просто принять участие в таких активностях и возможность пообщаться с другими ребятами из других муниципалитетов, из других предприятий. Как говорится, мы хотим себя показать и других посмотреть». 

И посмотреть на кого и на что! Для совместного концерта участники подготовили выступления в разных жанрах: от классики до авангарда. 
Кроме номеров каждая команда подготовила презентацию, в которой рассказала о своей профессиональной деятельности и о том, как на их предприятии помогают новичкам.

Энергичные, креативные сотрудники - главное достояние любой компании. Фестиваль творчества рабочей молодёжи доказал - Мурманской области таких не занимать.