Мурманск
"
-4 °C

Госавтоинспекция рекомендует северянам на время воздержаться от поездок

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах. 
03.12.2019, 15:59
105

Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов рекомендуем, по возможности, воздержаться от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов.

Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий. 

Помните, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением, строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция убедительно просит воздержаться от поездок не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж вождения в неблагоприятных погодных условиях, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.