Мурманск
!
-1 °C

В Мурмашах прошел турнир по робототехнике

Волшебные холсты, «Зал ожидания» и «Паук крадущийся»… В Никеле завершилась уникальная зимняя арт-резиденция. Юные северяне со всей области представили свои проекты.
17.12.2019, 06:00
111

Пятнадцать команд со всей Мурманской области продемонстрировали свои проекты. Ребята не только собрали роботов из конструктора, но и провели большую исследовательскую работу. Каждый проект – это инновационное решение по актуальной проблеме. Команды-участницы изучали выбранную тему, знакомились с трудами ученых и экспертов, а затем придумывали свое, командное решение.


Первое место получил проект «Современная школа» команды «Робоникель» из города Заполярный. Ребята создали идеальное учебное заведение: в нем есть бассейн, сад, обсерватория для занятий астрономией и даже сад, в котором проводят уроки биологии, а на переменах играют в футбол. Школа построена из экологических материалов, сама вырабатывает энергию с помощью ветряных генераторов. Вместо привычных трех ступеней обучения ребята сделали четыре: дошкольный этап, начальная, средняя и старшая школа. Каждое звено занимает отдельное помещение.